Жительница Забайкалья потребовала не отправлять на войну вагнеровца, напавшего на нее с ножом
04 января 2025
2915

Жертва нападения экс-наемника ЧВК «Вагнер» из Читы пообещала обжаловать решение о приостановке рассмотрения уголовного дела против него.
«Я понимаю, когда туда отпускают людей, осужденных не за убийство, а, например, за экономические преступления. Но за такие ужасы они не должны освобождаться, за такие тяжкие преступления», — сказала она.
Вагнеровец Алексей Патрушев напал на женщину во дворе ее дома в Чите в апреле 2024 года и нанес несколько ударов ножом, но она смогла отбиться. В октябре суд освободил его из СИЗО после подписания контракта с Минобороны.
На войну Патрушев также попал из колонии: в 2014 году он получил 22 года лишения свободы за убийство двух человек, изнасилование и покушение на убийство.
Читайте ещё:Силовики под предлогом обыска изъяли документы футбольной академии в Димитровграде
Распечатать
03 августа 2025
После резонансных высказываний о палестинцах у Дины Рубиной массово отменяют публичные выступления
03 августа 2025
Наркомания на фронте игнорируется: бойцов с зависимостью отправляют в штурмы без помощи
02 августа 2025
В Хельсинки за год не погиб ни один человек на дорогах
02 августа 2025
В Польше за 5 лет число заболеваний, передающихся половым путём, выросло на 300 процентов
02 августа 2025
Суд в США запретил аресты мигрантов по признаку расы, языка и места — вопреки попыткам Трампа отменить запрет
02 августа 2025
Экс-депутата и мэра Вологды Евгения Шулепова лишают активов на сотни миллионов по антикоррупционному иску
02 августа 2025
Задержан глава энергетического подразделения РЖД Валентин Санько по делу о хищении 64 миллионов рублей
02 августа 2025
В Мордовии перевернулся автобус с 48 пассажирами
02 августа 2025
На Урале задержан глава азербайджанской диаспоры Шахин Шыхлински
02 августа 2025
Израиль и США готовят совместный ультиматум для ХАМАС