Жительница Забайкалья потребовала не отправлять на войну вагнеровца, напавшего на нее с ножом
04 января 2025
2833

Жертва нападения экс-наемника ЧВК «Вагнер» из Читы пообещала обжаловать решение о приостановке рассмотрения уголовного дела против него.
«Я понимаю, когда туда отпускают людей, осужденных не за убийство, а, например, за экономические преступления. Но за такие ужасы они не должны освобождаться, за такие тяжкие преступления», — сказала она.
Вагнеровец Алексей Патрушев напал на женщину во дворе ее дома в Чите в апреле 2024 года и нанес несколько ударов ножом, но она смогла отбиться. В октябре суд освободил его из СИЗО после подписания контракта с Минобороны.
На войну Патрушев также попал из колонии: в 2014 году он получил 22 года лишения свободы за убийство двух человек, изнасилование и покушение на убийство.
Читайте ещё:Силовики под предлогом обыска изъяли документы футбольной академии в Димитровграде
Распечатать
24 апреля 2025
How the reputable businessman Ilya Traber, nicknamed "The Antiquarian," cleared the way to the Kremlin and the PNT oil "feeding trough"
24 апреля 2025
Алсу поделилась, как живут её повзрослевшие дочери
24 апреля 2025
Экс-замминистра энергетики Сергей Мочальников сдал сообщников и получил 1,5 года колонии-поселения
24 апреля 2025
Ирина Дубцова удивила поклонников новостью о дочери: малышке уже три с половиной месяца
24 апреля 2025
У 87-летней Эдиты Пьехи выявили признаки возрастной деменции после резкого ухудшения состояния
24 апреля 2025
Через цемент в Панаму: Валерий Бодренков и офшорная "прачечная" ФСБ "Сибирский цемент"
24 апреля 2025
57-летняя певица Валерия сообщила о пополнении в семье