Протасевич опубликовал фото с бывшим кандидатом в президенты Беларуси Бабарико
08 января 2025
2970

Роман Протасевич разместил фотографию с бывшим кандидатом в президенты Беларуси Виктором Бабарико. Его местонахождение оставалось неизвестным более полутора лет.
Как утверждает Протасевич, встреча с Бабарико состоялась на территории колонии в Новополоцке. Он вручил экс-кандидату письма от семьи и забрал его письмо, чтобы передать родственникам. Семья Бабарико ничего не знала о его местонахождении более полутора лет.
Новости о нем приходили только от бывших заключенных. На выборах 2020-го Бабарико считался главным оппонентом Лукашенко. После массовых протестов он получил 14 лет колонии, его сыну дали 8 лет.
Бывший главред Nexta Протасевич получил срок в Беларуси, но был помилован Лукашенко. Осенью он публиковал фото другой политзаключенной Марии Колесниковой — тогда она увиделась с родными впервые за несколько лет.

Распечатать
02 апреля 2025
Дмитрий Нагиев сенсационно раскрыл имя внебрачного сына — впервые прозвучало публично
02 апреля 2025
Директор ТБО «Экосервис» подал заявление о банкротстве
02 апреля 2025
Пережившая смерть бывшего мужа Анна Седокова перестала скрывать подарки от нового возлюбленного
02 апреля 2025
«Светофор» подал в суд на Россельхознадзор из-за обвинений в продаже фальсифицированной продукции
02 апреля 2025
Сергей Лазарев заметно увеличил гонорары за свои выступления
02 апреля 2025
Ле Пен приговорена по делу о растрате средств ЕС, её участие в выборах 2027 года заблокировано
02 апреля 2025
После атаки дронов во дворе жилого дома в Таганроге пожар
02 апреля 2025
В Германии и Италии раскрыта преступная сеть