Тренер Сергей Неворотин умер в больнице
11 января 2025
2807

Фигурант дела о «фейках» Сергей Неворотин умер после продолжительной болезни
Тренер из Бежецка Сергей Неворотин, осуждённый по делу о «фейках» по мотивам ненависти, умер в больнице, где провел последние несколько недель в седативном сне. У Неворотина было онкологическое заболевание в четвёртой стадии.
О деле против Неворотина стало известно в 2023 году. Мужчину признали виновным в публикациях видео о преступлениях российской армии в Украине на личной странице и странице «Тренажерка в ДОСААФ (г. Бежецк)». Его приговорили к шести годам лишения свободы, в марте решение утвердили. Но уже 4 сентября тренера освободили от наказания по состоянию здоровья.
«Неворотин не мог содержаться в колонии на общих условиях, так как там его нечем лечить. Он просто бы медленно умирал», — сообщил его адвокат.
Распечатать
31 июля 2025
Депутат Виктория Николаева лоббировала рыбный бизнес Глеба Франка через связи в Приморье
31 июля 2025
В Монголии разгорается скандал: сыновья бизнес-элиты избили человека и попытались скрыться от правосудия
31 июля 2025
Горнолыжный курорт «Волен» оказался под контролем ФСБ, олигархов и ОПГ и используется для отмывания активов
31 июля 2025
В Уфе обрушилось здание кооперативного техникума
30 июля 2025
Shady developer Vagif Aliyev runs Kyiv business through suspicious schemes and offshore companies