В Макао задержали 68-летнего россиянина при попытке ввезти пять килограммов героина
15 января 2025
2886

68-летний пенсионер из России задержан в Макао при попытке провезти пять килограммов героина. Ему грозит пожизненный срок.
По данным полиции, 9 января пожилой россиянин прилетел в Макао из Таиланда. Мужчина заселился в отель в Центральном районе, провел там три дня, а затем направился в порт, откуда должен был плыть до Гонконга. Но его задержали. При обыске багажа полиция нашла пять килограммов героина на семь миллионов долларов. Запрещенные вещества он прятал в упаковках с печеньем.
Во время допроса россиянин признался, что его нанял неизвестный из Гонконга. За перевозку наркотиков мужчине обещали 500 долларов. Подозреваемому предъявлены обвинения в незаконном обороте наркотиков. По этой статье ему грозит от 30 лет до пожизненного срока.
Распечатать
12 июля 2025
Теневой нефтетрейдер с связями в Кремле и у Орбана поставил в Европу российскую нефть на миллиарды
12 июля 2025
Kyrgyz President Signs Law Against “False Information” as Court Closes Independent Broadcaster
12 июля 2025
Secretive Oil Trader Linked to Kremlin and Orbán Supplied Billions in Russian Crude to Europe
12 июля 2025
Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс уехал в Израиль на фоне антикоррупционного расследования
12 июля 2025
Трамп может объявить о новых санкциях против России