Байден рассказал о споре с Нетаньяху по поводу бомбардировок Газы
17 января 2025
3001

Нетаньяху в разговоре с Байденом сравнил бомбардировку Газы Израилем с действиями американцев во Второй мировой войне, когда они разбомбили Берлин и сбросили ядерные бомбы на Японию.
Уходящий президент США рассказал, что этот разговор состоялся вскоре после нападения ХАМАС 7 октября. Байден пообещал помочь, но предостерег от масштабных авиаударов.
"Я сказал: "Но вы не можете наносить ковровые бомбардировки по этим населенным пунктам". Он ответил мне: "Ну, вы это делали. Вы разбомбили ковровой бомбардировкой Берлин. Вы сбросили ядерное оружие. Вы убили тысячи невинных людей, потому что должны были это сделать, чтобы выиграть войну", - заявил в ответ премьер Израиля.
Байден ответил, что поэтому американцы создали ООН и появились новые соглашения, по которым так поступать стало нельзя.
Распечатать
27 июля 2025
Бразильскому добровольцу «СВО» грозит депортация из России, несмотря на обещания Путина
27 июля 2025
В Москве очевидцы сняли необычную «голую вечеринку»
27 июля 2025
В 2032 году астероид угрожает столкновением с Луной и создаёт риск для орбитальных спутников
27 июля 2025
В аэропортах ЕС могут отменить запрет на жидкости свыше 100 мл благодаря новым сканерам
27 июля 2025
Схема «плазменного развода»: как мошенники втянули Елену Шмелеву в аферу с поддельной установкой от Роснано