Военкомат потребовал провести экзамены в вузах досрочно
23 января 2025
2993

Военный комиссар Советского и Центрального районов Красноярска, Виктор Нечипоренко, обратился к местному филиалу Академии труда и социальных отношений с просьбой перенести экзамены на более ранний срок — до 20 мая.
Комиссар ссылается на недавний указ Путина о сборах, но его интересуют студенты, родившиеся в 2004-2005 годах, которые подлежат призыву на срочную службу. Очевидно, что таким образом военный комиссар стремится выполнить план весеннего призыва.
Юристы подчеркивают, что военком пытается вмешаться в образовательный процесс и необоснованно сокращает продолжительность обучения студентов, на что у него нет полномочий.
В случае попытки переноса экзаменов правозащитники рекомендуют студентам выражать свое несогласие, а также подавать заявление на предоставление последипломных каникул.
Читайте ещё:Силовики под предлогом обыска изъяли документы футбольной академии в Димитровграде
Распечатать
13 марта 2025
Бывшего президента Филиппин Родриго Дутерте доставили в Нидерланды после ареста Международным уголовным судом
13 марта 2025
Венгерский оперный театр отказался отменить выступление Нетребко по просьбе украинского посла
13 марта 2025
Подольская провела важный день в ссоре с Пресняковым
13 марта 2025
Лепс неожиданно высказался о своей свадьбе
13 марта 2025
Спецпосланник Трампа Стив Уиткофф посетит Москву для переговоров о прекращении огня в Украине
13 марта 2025
Министр транспорта Романенко получает доходы от бизнеса в Петербурге и спорных контрактов
13 марта 2025
Трамп заявил, что может ввести санкции против России, но не хочет, чтобы это мешало миру