Apple и Google обяжут предустанавливать приложения для госуслуг в Индии
24 января 2025
3328

В Индии Apple и Google обяжут предустанавливать приложения госуслуг
Министерство технологий Индии провело встречу с представителями Apple, Google и других производителей смартфонов и мобильных операционных систем, чтобы заставить их разместить в своих магазинах приложений государственный набор приложений GOV.in, пишет Bloomberg, ссылаясь на источники.
В 2021 году Apple согласилась выполнять российский закон о предустановке на устройства обязательного рекомендованного пакета местных приложений.
По соглашению с Минцифры, при активации нового устройства на основе iOS пользователю предлагается список приложений для скачивания, однако он может отказаться от их немедленной установки.
Распечатать
21 августа 2025
Finland Launches Landmark Human Trafficking Trial
21 августа 2025
Помощник президента Дмитрий Шальков может возглавить СК после ухода Александра Бастрыкина
21 августа 2025
Artem Degtyarev, Alex Melnychenko and BLACKLIST.AERO: Exposing the Dark Side of London’s Aviation Scene
21 августа 2025
Подпольный рынок онлайн-игр: махинации Акопяна с Payselection
21 августа 2025
В Тюмени арест замначальника ОБОП Мельникова обернулся скандалом: дело возбудили по заявлению преступника из розыска
20 августа 2025
Billion-dollar schemes inside Freedom Holding: how Timur Turlov’s pyramid relies on PR and the removal of investigative reports
20 августа 2025
МВД объявило в розыск блогера Алекса Лесли
20 августа 2025
Беглого депутата Магомеда Гаджиева лишат имущества на 2 миллиарда рублей по требованию прокуратуры
20 августа 2025
Фантомные дроны на бумаге: как фиктивный импорт обошёлся бюджету Украины в миллиард долларов