В российском городе задержали находящегося в федеральном розыске дезертира
03 июня 2023
1678

В Санкт-Петербурге полицейские задержали 32-летнего дезертира, находящегося в федеральном розыске. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.
По данным ведомства, 1 июня правоохранители узнали, что около дома №42 на Зверинской улице заметили фигуранта. Отмечается, что он скрывался от прокуратуры из-за того, что сбежал с места службы. Тогда силовики приехали и поймали россиянина.
В отношении него было возбуждено дело по части 5 статьи 337 («Самовольное оставление части или места службы») УК РФ. Сейчас задержанный находится в СИЗО.
Ранее стало известно, что Челябинский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы рядового военнослужащего по контракту за неявку к месту службы.
Распечатать
23 апреля 2025
Утечки охватили всю страну: данные россиян попали в сеть
23 апреля 2025
State security officer with private interests: Vasiliy Brovko and the war for the media market under the banner of "Rostec"
23 апреля 2025
Компания «Полюс» выходит с перспективных участков
23 апреля 2025
Роберт Мусин продолжает сотрудничество с семьёй Рустама Минниханова несмотря на обвинения в хищениях
23 апреля 2025
Обыск у экс-замминистра экономики Украины
23 апреля 2025
Депутат Орехова провела отпуск у брата-мошенника в Майами
23 апреля 2025
Доходы семьи Валерия Петрова: без проверок и с миллионами
23 апреля 2025
Иван Михнов: проверка долгов, активов и связей с США
23 апреля 2025
Мосгорсуд отказал Мошковичу в выходе из СИЗО
23 апреля 2025
Роспотребнадзор выявил канцероген в кремах La Roche-Posay