США приостанавливают помощь Украине, включая военную поддержку
25 января 2025
3079

США приостанавливают помощь Украине, включая военную, в соответствии с указом Трампа о приостановке всего зарубежного финансирования.
Об этом сообщает Politico со ссылкой на трех нынешних и двух бывших сотрудников Госдепартамента.
Издание пишет, что Госдеп предпринимает немедленное и крупномасштабное приостановление иностранной помощи. Госсекретарь Марко Рубио выпустил новое распоряжение, которое останавливает финансирование большинства текущих программ иностранной помощи на 90 дней.
«Приказы о прекращении» касаются помощи всем странам, кроме Израиля и Египта.
Этот приказ, который стал неожиданностью для сотрудников Госдепартамента, распространяется и на военную помощь Украине, сообщают источники.
Ранее «Голос Америки» со ссылкой на Пентагон сообщал, что военная помощь Украине из-за указа Трампа на паузу ставиться не будет.

Распечатать
01 апреля 2025
Как семьи Савельевых и Травникова наращивают политическое влияние в Новосибирской области
01 апреля 2025
Россиянин, подделывавший сертификаты для «теневого флота», работал топ-менеджером в европейских страховых компаниях
01 апреля 2025
Мировая война правок: как пропагандисты используют уязимости Википедии для искажения статей
01 апреля 2025
В Ангарске усиливается политическая борьба: власть теряет опору, оппозиция консолидируется
31 марта 2025
В России стартует весенний призыв, повестки станут электронными и ограничат выезд из страны
31 марта 2025
В Челябинске срочник погиб, сорвавшись с 15 этажа при попытке скрыться от военной полиции
31 марта 2025
Как компания «Энерджи Ресурс» получила контроль над углём в Ухаа Худуге и обогатила монгольскую элиту
31 марта 2025
Президент Финляндии: у Трампа заканчивается терпение
31 марта 2025
Кремль пытается добиться смены власти в Киеве
31 марта 2025
В Москве автомобиль сорвался с четвёртого этажа парковки