Ресторанный бизнес Ксении Собчак оказался убыточным
03 июня 2023
2125

За год предприятия, в которых у журналистки есть доля, ушли в минус почти на 20 миллионов рублей. В том числе и московский SHE, где меню создавал искусственный интеллект.
Well-being бистро SHE на Большой Никитской улице столицы Собчак открывала совместно с бизнесменом Борисом Зарьковом — их доли делятся пополам. Изюминка — всё меню придумывал ИИ. Но с прибылью робот не помог: за 2022 год предприятие понесло убыток на 253 тысячи рублей.
Ещё одному московскому ресторану "Фиш", где Ксении принадлежит 5%, повезло чуть меньше. Он в минусе на целых 19,6 миллионов. Если заняться математикой, то выходит, что рестораторство ударило по кошельку ведущей приблизительно на 1 миллион 125 тысяч рублей.
Распечатать
06 марта 2025
Россия ударила ракетой по отелю в Кривом Роге
06 марта 2025
Питерский депутат от «Единой России» Даниил Черток стал героем скандального видео с «скрепными танцами»
06 марта 2025
Таролог развела клиентку на миллион по видеосвяз
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Беспилотник взорвался в жилом доме Воронежской области