Жители и туристы массово покидают Санторини из-за угрозы извержения вулкана
04 февраля 2025
3259

Люди в страхе перед извержением вулкана пытаются покинуть греческий остров Санторини, сообщает портал "Нафтемпорики".
"Огромные очереди образовались в порту Афиниос на Санторини, поскольку сотни местных жителей и людей, посетивших остров, готовятся покинуть его на паромах из-за постоянной сейсмической активности, а также из-за страха более сильного землетрясения или пробуждения вулкана", - говорится в сообщении.
За последние двое суток в регионе произошло более 200 землетрясений, в понедельник закрыты школы на Санторини и еще на нескольких островах Кикладского архипелага в Эгейском море.
Гражданам рекомендуется избегать больших скоплений внутри зданий. Многие жители Санторини провели ночь на улицах в машинах и палатках из-за опасения разрушений.
Читайте ещё:Российский шахматист пропустил партию на чемпионате мира из-за сна
Распечатать
01 августа 2025
Трамп повысил пошлины против Канады из-за фентанила
01 августа 2025
Перепалка между Трампом и Медведевым высветила дисбаланс статусов и риски ядерной риторики — NYT
01 августа 2025
В Подмосковье таксист накачал пассажирку наркотиками, изнасиловал и вывез её тело в лес после смерти
01 августа 2025
Трамп заявил о планах ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025
ФСБ разыскивает Шахина Шихлинского: глава диаспоры может скрыться в Баку с диппаспортом
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Канада и Мальта объявили о признании государства Палестина
01 августа 2025
Фигуранта дела о хищениях на судоверфи «Звезда» заочно приговорили к 16 годам за хищение 7 миллиардов рублей
01 августа 2025
В Швеции боевика ИГИЛ приговорили к пожизненному заключению
01 августа 2025
«Ан-24 летали на честном слове»: эксперт назвал провал развития малой авиации в Иркутске