Фридман и Авен продали свои доли в «Альфа-Банке» и «Альфа-Страховании»
06 февраля 2025
3184

Фридман и Авен реализовали свои доли в «Альфа-Банке» и «Альфа-Страховании» — сумма сделок составляет 2,5 миллиарда долларов.
Михаил Фридман и Петр Авен передали свои 45% акций в «Альфа-Банке» и 42% акций в «Альфа-Страховании» своему партнеру Андрею Косогову за 2,5 миллиарда долларов. Сделка была совершена в 2024 году, как подтверждают документы, изученные Financial Times.
Оба предпринимателя, попавшие под санкции в 2022 году, на прошлый год добились частичной их отмены Европейским судом. Недостаток доказательств их вовлеченности в конфликт на Украине оказался основанием для этого.
Косогов, в свою очередь, не был внесен в санкционные списки, что, скорее всего, должно было оказать влияние на проведение данной сделки.
Распечатать
14 июля 2025
Линдси Грэм заявил о поддержке Украины и санкциях против России в ожидании выступления Трампа
14 июля 2025
Зеленский обсудил кадровые перестановки: в Украине ожидается новый состав правительства
14 июля 2025
Наркоман-убийца из Новосибирска учится в университете и получает награды за участие в "СВО"