Европейские власти планируют захватить российские суда с помощью международного права
09 февраля 2025
3267

Страны Северной Европы и Балтии ищут новые возможности для захвата флота России из-за провала санкций, пишет Politico
По словам двух дипломатов ЕС и двух европейских чиновников, страны Балтийского моря изучают новые меры для задержания судов, которые перевозят российскую нефть.
Финляндия, Эстония, Литва и Латвия рассматривают возможность использования международного права для захвата судов по экологическим причинам или даже пиратство, сообщили чиновники на условиях анонимности.
Страны могут совместно разработать новые национальные законы для захвата большего количества судов в море. Новые предложения появились на фоне всеобщего разочарования тем, что западные санкции против России не действуют.
Распечатать
18 августа 2025
Зеленский вылетел в США для встречи с Трампом
18 августа 2025
В Москве пенсионерка отдала мошенникам более 50 миллионов рублей, продав ради этого четыре квартиры
18 августа 2025
В Австрии беженцы специально проваливают экзамены по немецкому, чтобы оставаться на пособии и не работать
18 августа 2025
Полтавский криминальный авторитет «Мышца» получил год пробации
17 августа 2025
Зеленский отверг ряд пунктов плана Трампа и Путина, включая передачу Донецкой области
17 августа 2025
В Турции горящий грузовик проехал восемь километров по трассе
17 августа 2025
В Крыму и Забайкалье вводят продажу бензина по талонам
17 августа 2025
Президент Сербии Вучич пообещал привлечь к ответственности виновных в насилии на протестах
17 августа 2025
Ставки на крови: как гражданин России Андрей Матюха контролирует украинский гемблинг через FavBet