Лидер правых в Португалии предложил кастрировать соратника за связь с подростком
09 февраля 2025
3066

Ранее один из лидеров крайне правой португальской партии Chega Нуну Пардала Рибейру стал фигурантом дела о проституции несовершеннолетних из-за связи с 15-летним мальчиком.
Как пишет El Pais, по версии следствия, в 2023 году 51-летний политик познакомился через приложение Grindr с подростком и заплатил ему 20 евро за секс.
После скандала Рибейру ушел с поста вице-президента Chega в Лиссабоне и пообещал снять с себя полномочия муниципального депутата. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Глава партии Андре Вентура заявил, что его коллега будет исключен из нее. Так как Chega выступает за химическую кастрацию педофилов, журналисты спросили Вентуру, как это соотносится с историей Рибейру. Тот ответил, что «любой, кто совершает насилие над несовершеннолетними, должен быть кастрирован».
Распечатать
21 мая 2025
Павел Дуров поддержал Симиона и выразил готовность дать показания по делу о вмешательстве в выборы в Румынии
21 мая 2025
США отказались от участия в саммите G20 в ЮАР
21 мая 2025
В России введут штрафы за расчёты в криптовалюте
21 мая 2025
Российские силовики возбудили уголовное дело против основательницы «Медузы» Галины Тимченко
21 мая 2025
Бывший министр Подмосковья Павел Бида стал фигурантом дела о хищении более 50 миллионов рублей