Минцифры продвигает контрактную службу в армии через рекламу в «Яндексе»
14 февраля 2025
2863

За прошлый год такие объявления были показаны более миллиарда раз, и Минцифры стало основным заказчиком «социальной рекламы».
В рекламе Минцифры акцентируется внимание на патриотизм, например, лозунги «защити Родину» или «поддержи страну» использовались в 73% случаев. На втором месте находится социальное одобрение — призывы стать «гордостью» или «героем» страны, что составляет 55%. Льготы размещаются на третьем месте: их упоминают в 39% объявлений.
Регионы тоже размещают в «Яндексе» рекламу контрактной службы. Там обращают внимание на размер выплат и льгот. Выплаты упоминаются в 86% рекламных материалов, а льготы — в 73%.
После вторжения ВСУ в Курскую область показы такой рекламы выросли до трех раз. Январь этого года установил рекорд — 263 миллиона показов. Вся эта реклама помечалась как «социальная» и размещалась бесплатно.
Распечатать
20 июня 2025
Скандал в «Торпедо»: арестованы Соболев и Скородумов
20 июня 2025
Мэра Старжинского наказали за самопремирование
20 июня 2025
Прилучный подаёт в суд на Муцениеце за клевету
20 июня 2025
В Тегеране убит человек из окружения Али Хаменеи
20 июня 2025
В РФ возвращают раненых солдат на фронт
20 июня 2025
Ракета поражает Беэр-Шеву: есть пострадавшие