Великобритания ввела санкции против российских бизнесменов и медиаменеджеров
24 февраля 2025
2878

Великобритания вслед за Евросоюзом и Австралией обновила санкционные списки российских физлиц и компаний, которые поддерживают полномасштабное вторжение в Украину. В МИД страны назвали этот пакет санкций крупнейшим с 2022 года.
В новом санкционном пакете 107 имен и компаний. Ограничения затронули авиакомпанию S7, угольные компании «Русская энергия» и «Сибантрацит», а также автомобильную компанию «Авилон». Бенефициары последней, как писал The Insider, были связаны с отмыванием денег в «Пробизнесбанке» в пользу Генпрокуратуры.
Под персональные санкции Великобритании попали в частности:
гендиректор телеканала «Царьград» Наталья Тюрина;замглавы МЧС Денис Попов;бывший советник Игоря Сечина, миллиардер Роман Троценко;совладелец авиакомпании S7 Владислав Филев;совладелец «Вкусно и точка» и сенатор Арсен Каноков;бывший вице-президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов, которого также называли номиналом яхт Владимира Путина;владелец «Экспобанка» Игорь Ким.В черный список также попали 40 танкеров, которые Лондон приписывает российскому «теневому флоту». В пресс-релизе составители санкционного списка уточняют, что эти суда за последние полгода перевезли российской нефти на сумму более $5 млрд. На сайте МИД Великобритании отмечается, что это «крупнейший пакет санкций с первых дней вторжения».
Распечатать
01 июня 2025
Власти Китая потребовали от автопроизводителей прекратить ценовые войны из-за чрезмерных скидок
01 июня 2025
Обыск у Алексея Немерюка может быть связан с делом семьи экс-главы Росмолодежи Ксении Разуваевой
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов