США ввели санкции против 16 компаний и судов, связанных с нефтью Ирана
25 февраля 2025
2919

Государственный департамент США и Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов (OFAC) вводят санкции против 16 организаций и судов, а также против 22 человек, причастных к нефтяной и нефтехимической промышленности Ирана.
Также заблокирована собственность 13 судов в нескольких юрисдикциях.
Под санкции также попала сеть посредников, которая скрывала участие в перевозке иранской нефти в Азию, отправив десятки миллионов баррелей на сотни миллионов долларов. Эти меры направлены на подрыв доходов Ирана от продажи нефти, которые, по мнению США, используются для финансирования террористической деятельности.
Администрация Трампа заявила, что продолжит пресекать подобные потоки финансирования, пока Иран использует доходы от энергоносителей для поддержки терроризма и дестабилизирующих действий.
Распечатать
19 июня 2025
Иран применил ракету «Саджиль» при атаке на Израиль
18 июня 2025
В Екатеринбурге начался суд над экс-милиционером по делу банды из 90-х, причастной к убийствам
18 июня 2025
США начали эвакуацию своих граждан из Израиля
18 июня 2025
Владелец салона в Мурино заявил об угрозах от «Русской общины» после конфликта с клиентом