Опубликован полный текст соглашения о недрах между Украиной и США
26 февраля 2025
2848

«Европейская правда» опубликовала полный финальный текст соглашения между Украиной и США о недрах, который планируется подписать в пятницу.
По информации издания, внесение точечных изменений еще возможно, но основные положения уже согласованы. Сегодня правительство Украины планирует рассмотреть текст соглашения.
Документ называется «Двустороннее соглашение про установление правил и условий Инвестиционного фонда восстановления».
Исходя из соглашения, правительства Украины и США создают Инвестиционный фонд восстановления, владеть которым будут совместно. Украина обязуется вносить в него 50% всех поступлений, полученных от будущей монетизации своих природных ресурсов, при этом доходы от текущей добычи не затрагиваются.
Распечатать
28 апреля 2025
Прокрастинация повержена: программист нашёл способ увеличить продуктивность в 2,8 раза
28 апреля 2025
Генерал Мурышов заявил о подбросе денег ФСБ при задержании
28 апреля 2025
Трамп намекнул на готовность Зеленского отдать Крым
28 апреля 2025
ФСБ объявила в розыск сына Пескова
28 апреля 2025
БПЛА атаковали Брянскую область
28 апреля 2025
Скандальный Эдуард Миначев заявляет о политических амбициях
28 апреля 2025
У Рамзана Кадырова большие проблемы: он теряет власть и готовит запасной аэродром в ОАЭ
28 апреля 2025
Нефтеюганск рискует потерять собственного производителя детского питания из-за ошибок местной администрации
28 апреля 2025
ФГУП «ФЭО» «Росатома» обложили налогами в Екатеринбурге и Курганской области, актив заявил об угрозе остановки работы