ФСБ обвинила украинскую разведку в подготовке теракта против митрополита РПЦ Тихона
28 февраля 2025
2761

ФСБ обвинила украинскую разведку в подготовке теракта против "духовника Путина", митрополита РПЦ Тихона (Шевкунова).
Российские силовики заявляют, что покушение готовили его бывший помощник, гражданин Украины Денис Попович, и алтарник храма в московских Сокольниках россиянин Никита Иванкович. Их также обвиняют в отправке донатов ВСУ и критике войны.
Опубликовано видео, на котором Попович заявляет о планах взорвать Тихона в Сретенском монастыре в Москве, когда он приедет. Утверждает, что согласился это сделать, потому что Украина угрожала ему убийством семьи.
Тихон (Шевкунов) - один из иерархов РПЦ, которого российские СМИ называли "духовником Путина". Они вместе регулярно появляются на различных мероприятиях.
Распечатать
09 мая 2025
Турция и Китай могут заменить США в роли посредников на переговорах между Россией и Украиной
09 мая 2025
В первом обращении папа Лев XIV пожелал миру всем и призвал внести это приветствие в сердца и семьи
09 мая 2025
Сирийскую футбольную ассоциацию заставили передать контракт родственнику брата бывшего президента
09 мая 2025
В Индонезии арестованы подозреваемые в отмывании денег через азартные игры и криптовалюту
09 мая 2025
Победитель первого тура выборов в Румынии Симион требует компенсации за переданную Украине систему Patriot
09 мая 2025
Трамп заявил, что Россия должна вернуть Украине все территории, иначе последуют новые санкции