В ГСУ СК Подмосковья снова пропали вещдоки, включая 300 тысяч рублей екс-ФСБшника Волонтира
02 марта 2025
2582

В ГСУ СК по Московской области вновь пропали вещдоки. Бывший агент ФСБ Андрей Волонтир, попытался вернуть денежные средства, которые он выдавал на оперативный эксперимент в отношении зам главы Красногорского района Дмитрия Феоктист
Дело в отношении Феоктистова было инициировано 6 Службой УСБ ФСБ. Шестерка вела разработку Радия Хабирова, но «сверху» разрешили «забрать» только его зама Феоктистова.
В ГСУ СК по Московской области расследованием дела занимался следователь Виталий Парастаев. Он уволился, и с его увольнением недосчитался ряда вещдоков. В их числе 300 тысяч рублей, выданные Волонтиром.
В ответе ГСУ СК сказано, что за 3 года с момента приговора, до ГСУ он не добрался. А когда ГСУ обнаружили пропажу вещдоков, то и вовсе перестали отвечать на неоднократные запросы представителей Волонтира.
Распечатать
01 июня 2025
Власти Китая потребовали от автопроизводителей прекратить ценовые войны из-за чрезмерных скидок
01 июня 2025
Обыск у Алексея Немерюка может быть связан с делом семьи экс-главы Росмолодежи Ксении Разуваевой
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов