Пациентов психоневрологического интерната заставляют бесплатно ремонтировать квартиру военного
04 марта 2025
2528

В ПНИ города Собинки Владимирской области пациентов вынуждают заниматься ремонтом в квартире военнослужащего Ильи Чатаева. Как выяснилось, он является супругом сотрудницы данного интерната.
Жителей интерната уже три года заставляют заниматься изготовлением блиндажных свечей, плетением маскировочных сетей и вязанием носков для военных.
На войне Чевтаев потерял ноги. Пациенты ПНИ были привлечены к работам по перепланировке квартиры — в частности, они выносили строительный мусор.
С большим объемом работ молодые люди справились успешно, за что удостоились заслуженной благодарности и угощения к чаю — написала местная газета.
За символическую плату люди, находящиеся в трудной ситуации, сделали ремонт ветерану «СВО», поскольку он является мужем работницы этого ПНИ. Рабство давно отменено, но, похоже, не в этом интернате.
Читайте ещё:Российский шахматист пропустил партию на чемпионате мира из-за сна
Распечатать
18 июля 2025
В Барселоне застрелен Филип Кнежевич — наёмный убийца клана «Кавач», разыскиваемый Черногорией
18 июля 2025
Администрация Ставрополья судится с жителями, обвиняемыми в «рейдерстве под видом закона»
18 июля 2025
Трамп призвал Минюст и ФБР раскрыть скрытые материалы по делу Эпштейна, если они существуют
18 июля 2025
Крушение параплана в Италии стало причиной гибели известного парашютиста Феликса Баумгартнера