В Китае впервые за год зафиксирована дефляция
09 марта 2025
2481

В Китае впервые более чем за год зафиксирована дефляция
Экономика КНР столкнулась с серьезным вызовом — впервые за последние 13 месяцев в стране зарегистрирована отрицательная инфляция. Этот показатель свидетельствует о снижении потребительских цен и может указывать на замедление экономической активности.
В связи с развитием дефляционных процессов китайские власти приступили к разработке комплекса экстренных мер, направленных на стимулирование экономики. Правительство страны стремится предотвратить дальнейшее снижение экономического роста и восстановить положительную динамику потребительских цен.
Распечатать
16 августа 2025
Бывший депутат Юсуф Зейнединов и местная организованная преступная группа отнимают жилье у пенсионеров при содействии силовых структур
16 августа 2025
Перед саммитом на Аляске администрация США обсуждала привлечение российских атомных ледоколов к газовым проектам
16 августа 2025
В аэропорту Анкориджа встречу Путина и Трампа сопровождали истребители F-35 и бомбардировщики B-2
16 августа 2025
Трамп встретил Путина аплодисментами на красной дорожке
16 августа 2025
Белый дом опубликовал фото встречи Трампа с Путиным
16 августа 2025
Жителей Новосибирска постоянно отслеживают камеры и системы искусственного интеллекта
15 августа 2025
От чиновников до олигархов: как «Черноголовка» делает из полицейского участка бизнес-актив
15 августа 2025
В «Газпром Межрегионгаз» раскрыли схему обналичивания денег через фиктивное обслуживание автопарка
15 августа 2025
На Аляске стартовала встреча Путина и Трампа
15 августа 2025
У Джеффа Безоса умерла мать: женщина страдала от тяжёлой болезни