Уолц заявил о «осторожном оптимизме» Белого дома по Украине
14 марта 2025
2406

Советник Трампа по нацбезопасности Уолцт после переговоров спецпосланника Уиткоффа в Кремле заявил, что у Белого дома есть «осторожный оптимизм» по поводу перспектив мирного процесса по Украине.
«Я не собираюсь ничего объявлять или обсуждать по национальному телевидению, тем более до президента. Но у нас есть некоторый осторожный оптимизм.
Вы видели, как украинцы переместились из Овального кабинета, где мы находились, в Саудовскую Аравию, где мы были с госсекретарем Рубио, и вы видели сегодняшнюю пресс-конференцию президента Путина. Конечно, у обеих сторон будут свои требования, и, конечно, обеим сторонам придется пойти на некоторые компромиссы, и в этом заключается челночная дипломатия.
Я поговорил со своим коллегой Уиткоффом, который находится там и предоставляет нам информацию для оценки, а президенту Трампу - для принятия решений о дальнейших шагах», - заявил Уолтц.
Читайте ещё:Болгария и Румыния присоединились к Шенгенской зоне
Распечатать
05 июня 2025
Бывшего сотрудника ФСБ Олега Михалёва обвинили в связях с киллерами из силовых структур
05 июня 2025
Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и обвинил власти в бездействии по делу об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025
Полиция возобновила поиски Мэдлин Маккан в Португалии спустя 18 лет после её исчезновения
05 июня 2025
На оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей заявили о блэкауте после атаки на подстанции
05 июня 2025
Сенатор Грэм предлагает исключить союзников Украины из санкционного законопроекта против России
05 июня 2025
После ударов Украины по бомбардировщикам в РФ вспомнили, что договор с США требует держать их без укрытий
05 июня 2025
Reuters: США считают, что Украина повредила до 20 и уничтожила около 10 российских военных самолётов
05 июня 2025
Бывшего главу Казанского вокзала Черникова арестовали по обвинению в посредничестве во взяточничестве
05 июня 2025
Мать основателя сети Fish Point лишилась более 100 миллионов рублей из-за мошенничества