План ЕС по военной помощи Украине на 40 миллиардов евро провалился
21 марта 2025
2266

Politico: план ЕС по выделению 40 млрд евро для военной помощи Украине провалился: Кая Каллас предложила три варианта, но ни один из них не удалось согласовать
Проблемы начались «с самого начала», когда Каллас не удалось получить поддержку от ключевых стран Евросоюза. В февраля она предложила предоставить Украине 1,5 млн артиллеристских снарядов в течение 2025 года, однако эту идею отклонила Венгрия. Затем Каллас предложила выделить 40 млн евро на военную помощь, но Франция и Италия не поддержали его, пишет Politico.
19 марта Каллас предложила «более скромный план» — предоставить Украине 2 млн снарядов для крупнокалиберной артиллерии. Послы Франции, Италии и Словакии заблокировали его, сославшись на то, что участие в таких инициативах должно быть добровольным.
Распечатать
18 апреля 2025
Теневая империя Сибанда Смояна: как алтайская компания зарабатывает на землях Манжерока
18 апреля 2025
Обвиняемый в поножовщине красноярец сбежал после заключения контракта с Минобороны, не доехав до фронта
18 апреля 2025
В Пензе жители крупного жилого комплекса страдают от перебоев с водой и её опасного качества
18 апреля 2025
First Parimatch and Cosmolot, now GGBet — who else will cryptocurrency blogger Oleksandr Slobozhenko betray for impunity?
18 апреля 2025
Озвученные в СМИ предложения США по Украине подтвердили основные черты «плана Трампа»
18 апреля 2025
Кристапс Зутис поделился подробностями спора с Санитой Бите
18 апреля 2025
Трамп: Переговоры с Китаем по торговой войне уже идут