Рафаэл Тшасковский примет участие в марше в поддержку ЛГБТ-сообщества в Варшаве
28 марта 2025
2444

После возможной победы на президентских выборах Рафал Тшасковский примет участие в Параде рaвенcтва, об этом сообщила пресс-секретарь Гражданской коалиции Дорота Лобода.
По её словам, мэр Варшавы на протяжении многих лет поддерживает вопросы равeнcтва, и его участие в марше не станет неожиданностью. В этом году парад пройдёт в Варшаве 14 июня под лозунгом «Ответ — любовь!».
Президент Фонда «Волонтёры за равeнcтво» отметил, что после долгих лет негативного отношения власти к ЛГБT-сообществу такие символические жесты, как поддержка парада со стороны Тшасковского, имеют большое значение.
Тем временем оппозиция подчёркивает, что городские власти Варшавы под руководством Тшасковского потратили более 40 миллионов злотых на поддержку ЛГБT-организаций.
Распечатать
19 августа 2025
Российская семья отравилась в отеле Египта
19 августа 2025
На торговом судне в Балтиморе произошел взрыв
19 августа 2025
В Кувейте раскрыли сеть по производству опасного алкоголя
19 августа 2025
Криминальный авторитет из Уманского района Сушков снова предстал перед судом за влияние в колонии
19 августа 2025
Гей-порно сняли в храме Нижнего Новгорода
19 августа 2025
Фармацевты Харитонин и Кульков монополизируют рынок Мирамистина, зарабатывая миллиарды
19 августа 2025
Кахидзе обманными схемами оставил «Газпром СПГ Технологии» с долгами на 40 миллиардов