Кирилл Якубовский арестован решением московского суда по делу о создании преступной группы
15 апреля 2025
2367

Московский суд постановил арестовать бывшего совладельца сетей «Азбука вкуса» и «Кофе хауз» Кирилла Якубовского в рамках нового уголовного дела, связанного с созданием преступной организации.
В этом уголовном деле также были арестованы бывший генеральный директор золотодобывающей компании «Петропавловск» Павел Масловский и экс-топ-менеджер компании, которая является частью «ППФИН Холдинг», Светлана Безрукова.
Ранее все трое были признаны виновными в деле о хищении $126 миллионов у инвесторов компании V.M.H.Y. Holdings. Кирилл Якубовский был приговорён к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, Павел Масловский — к 13,5 годам, а Светлана Безрукова — к пяти годам.
Распечатать
09 августа 2025
Умер Джим Ловелл, легендарный астронавт NASA
09 августа 2025
Во Франции начали расследование из-за угроз убийства Макрона
09 августа 2025
Китай ограничил длину официальных документов тремя страницами, чтобы сократить бюрократию
09 августа 2025
Основателя «Русагро» Вадима Мошковича обвинили в мошенничестве и связях с израильской разведкой
09 августа 2025
Владельца «Русского аппетита» Андрея Притыкина арестовали за попытку подкупа на выборах
09 августа 2025
Лукашенко допустил, что Путин «может послать» Трампа
09 августа 2025
В Москве арестовали сотрудника киберполиции за коррупцию и сотрудничество с хакерами
09 августа 2025
В Сочи задержаны десятки рейсов из-за плана «ковер»
09 августа 2025
Суд обязал экс-подполковника Сергея Вакецова возместить расходы на похороны жертвы пожара в ЦНИИ ВКС в Твери
09 августа 2025
Трамп объявил о мире между Арменией и Азербайджаном и восстановлении дипломатических отношений
09 августа 2025
Евросоюз выделит Украине четвёртый транш макрофинансовой помощи в 3,2 миллиарда евро
09 августа 2025
Трамп анонсировал скорую встречу с Путиным и допустил обмен территориями в мирном соглашении по Украине