Вадим Шамарин получил 7 лет колонии за преступления в Минобороны
17 апреля 2025
2398

Бывшего начальника главного управления связи Минобороны генерал-лейтенанта Вадима Шамарина приговорили к 7 годам колонии строгого режима.
Как передаёт корреспондент «Осторожно, новости» из зала Московского гарнизонного военного суда, также Шамарина лишили воинского звания. Обвинение просило для него 12 лет колонии и 107 млн рублей штрафа. Его не оштрафовали, но конфисковали у него около 36 млн рублей.
Шамарина признали виновным в получении взяток при выполнении государственного оборонзаказа. По версии следствия, генерал получил 36 млн рублей «вознаграждения» за то, что в 2019–2023 годах Минобороны заключило с ОАО «Пермский телефонный завод “Телта”» контракты на поставку устройств связи на 1,4 млрд рублей. Суды по делу Шамарина проходили в закрытом режиме, но известно, что обвиняемый подал заявление на участие в "СВО".
Распечатать
03 августа 2025
Националисты начали строить анклавы для белых в Уэльсе
03 августа 2025
После резонансных высказываний о палестинцах у Дины Рубиной массово отменяют публичные выступления
03 августа 2025
Наркомания на фронте игнорируется: бойцов с зависимостью отправляют в штурмы без помощи
02 августа 2025
В Хельсинки за год не погиб ни один человек на дорогах
02 августа 2025
В Польше за 5 лет число заболеваний, передающихся половым путём, выросло на 300 процентов
02 августа 2025
Суд в США запретил аресты мигрантов по признаку расы, языка и места — вопреки попыткам Трампа отменить запрет
02 августа 2025
Экс-депутата и мэра Вологды Евгения Шулепова лишают активов на сотни миллионов по антикоррупционному иску
02 августа 2025
Задержан глава энергетического подразделения РЖД Валентин Санько по делу о хищении 64 миллионов рублей
02 августа 2025
Глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински обвинён в нападении на силовика и скрывается от следствия
02 августа 2025
На Урале задержан глава азербайджанской диаспоры Шахин Шыхлински
02 августа 2025
Израиль и США готовят совместный ультиматум для ХАМАС