Российский подросток попал под следствие ФСБ за обучение навыкам терактов
14 июня 2023
2588

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело против 15-летнего школьника из Свердловской области из-за его обучения террористическим навыкам.
Об этом сообщает СМИ.
У школьника дома был проведен обыск, в результате которого силовики нашли в телефоне подозреваемого «Руководство по начальной военной подготовке», инструкции по тактике проведения терактов и изготовлению взрывчатых веществ.
По версии следствия, школьник начал свое обучение с октября 2022 года. Он также был подписан на экстремистские каналы в мессенджере.
Оперативники выявили подростка в апреле, но известно о нем стало только сейчас. Школьник стал фигурантом уголовного дела по статье 205.3 («Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности»).
Читайте также:
Распечатать
21 апреля 2025
Жители Красноярского края требуют не отправлять обвиняемого в убийстве на фронт вместо тюрьмы
21 апреля 2025
Шаляпин раскритиковал Чурикову: «Её мозг не развивался»
21 апреля 2025
В Карелии учитель физкультуры подрался с учеником на уроке
21 апреля 2025
Politico рассказало, как Усманов сохранил влияние в мировом фехтовании несмотря на санкции
20 апреля 2025
Криптосделка в «Москве-Сити» закончилась для гражданина Кыргызстана потерей 10 миллионов рублей
20 апреля 2025
Китайские учёные успешно испытали неядерную водородную бомбу