Основательница Wildberries Татьяна Ким отсудила долю в компании у бывшего мужа

Изначально Татьяне Ким принадлежали 99% доли в Wildberries, а ее бывшему мужу Владиславу Бакальчуку — 1%.
Теперь, согласно решению Савеловского суда Москвы, Ким стала полноправным владельцем маркетплейса. Бакальчук это пока не комментировал.
Летом 2024 года Wildberries и оператор наружной рекламы Russ объявили о планах по объединению. Вскоре Владислав Бакальчук обвинил жену в «рейдерском захвате компании». Его поддержал глава Чечни Рамзан Кадыров. Позже основательница Wildberries подала на развод и вернула себе девичью фамилию.
18 сентября у офиса Wildberries на Охотном Ряду произошла перестрелка между охраной компании и людьми из окружения Владислава Бакальчука и Рамзана Кадырова. В результате погибли два охранника.
Распечатать
20 июня 2025
Родители выражают недовольство по поводу антисанитарных условий и плохой обстановки в лагере Ленинградской области
20 июня 2025
Дмитрий Песков сообщил о возможном назначении даты третьего раунда переговоров между Россией и Украиной
19 июня 2025
Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Нестеренко признал свою вину и выдал сообщников
19 июня 2025
В сеть попали 16 миллиардов актуальных паролей
19 июня 2025
В Красноярском крае снова гремит мусорный кризис
19 июня 2025
Путин впервые рассказал о своей внучке
19 июня 2025
Михаил Горяинов: от криминальных 90-х до победы в британском суде — за ним тянется шлейф скандалов
19 июня 2025
КРИО профинансировала теплоход Ерощенко на 450 миллионов и запуталась в бумажной волоките