Украинские вузы начали массовые проверки аспирантов на уклонение от мобилизации
24 апреля 2025
2378

Украинские вузы подвергаются «тщательной проверке» на наличие аспирантов, которые поступили с целью «избежать» мобилизации.
Такую информацию предоставил заместитель министра образования Михаил Винницкий.
С его слов, в 2022-23 годах многие решили поступить в аспирантуру именно для того, чтобы уклониться от мобилизации, и теперь их выявляют по тому, как они справляются с выполнением учебных планов.
На данный момент уже исключены 3 тысячи аспирантов, поступивших после начала конфликта, и Винницкий уверен, что к лету число отчисленных возрастет.
Распечатать
03 августа 2025
После резонансных высказываний о палестинцах у Дины Рубиной массово отменяют публичные выступления
03 августа 2025
Наркомания на фронте игнорируется: бойцов с зависимостью отправляют в штурмы без помощи
02 августа 2025
В Хельсинки за год не погиб ни один человек на дорогах
02 августа 2025
В Польше за 5 лет число заболеваний, передающихся половым путём, выросло на 300 процентов
02 августа 2025
Суд в США запретил аресты мигрантов по признаку расы, языка и места — вопреки попыткам Трампа отменить запрет
02 августа 2025
Экс-депутата и мэра Вологды Евгения Шулепова лишают активов на сотни миллионов по антикоррупционному иску
02 августа 2025
Задержан глава энергетического подразделения РЖД Валентин Санько по делу о хищении 64 миллионов рублей
02 августа 2025
В Мордовии перевернулся автобус с 48 пассажирами
02 августа 2025
На Урале задержан глава азербайджанской диаспоры Шахин Шыхлински
02 августа 2025
Израиль и США готовят совместный ультиматум для ХАМАС