Иркутяне высмеяли поведение мэра на встрече с Путиным
26 апреля 2025
2399

Жители Иркутска высмеяли мэра за стеснительное поведение на встрече с Путиным.
24 апреля мэр Иркутска Руслан Болотов встретился с Владимиром Путиным на форуме и поделился планами по развитию города. Иркутяне заметили, что на этой встрече он вел себя по-другому: покраснел, застенчиво улыбался и сидел с плотно сложенными руками. В комментариях его прозвали «плюшечкой» и «лапатуличкой».
Телеграм-канал «Иркутский блог» разобрал отчет мэра о встрече с Путиным и обнаружил в нем ложные или приукрашенные утверждения. СМИ отметило, что власти не убрали под землю электрокабели уличных фонарей и построили меньше теплосетей, чем изначально заявлял Болотов.
24 апреля депутаты переизбрали Болотова на пост мэра города еще на пять лет. Впервые он занял эту должность в 2020 году.
Распечатать
10 августа 2025
МВД Москвы вновь возбудило дело о хищении недвижимости, предназначенной для военнослужащих
10 августа 2025
Еврокомиссия потребовала от Польши объяснить расходование средств фонда восстановления на яхты и сауны
10 августа 2025
Путин предложил ограничить военные действия в воздухе и на море перед встречей с Трампом
10 августа 2025
Хакеры опубликовали первую часть похищенных данных «Аэрофлота»
10 августа 2025
Европа и Украина отвергли план Путина по Донецкой области и предложили свой вариант мира
10 августа 2025
В Татарстане планируют срочную «эвакуацию» начальника судебного управления Зявдата Салихова в Совет Федерации
09 августа 2025
Мариуполь и Азовсталь остаются в руинах: разрушенные здания и улицы со следами мин и пуль
09 августа 2025
Российский паспорт и «Лужниковские»: кто зачищает материалы о владельце FavBet Андрее Матюхе?