Заключённых в Волгограде отпустили на Мамаев Курган за хорошее поведение
02 мая 2025
2312

В Волгоградской области осужденным за примерное поведение разрешили покинуть колонию — для того чтобы они смогли побывать на Мамаевом Кургане.
Акция прошла в рамках празднования Дня Весны и Труда для заключенных колонии-поселения (исправительные колонии №5 и №12) и лечебно-исправительного учреждении №15. В качестве поощрения «за примерное поведение», и для «патриотического, нравственного и исторического воспитания» им позволили в сопровождении сотрудников выехать в город.
В этот день «положительно характеризующиеся осужденные» приняли участие в городских праздничных мероприятиях, гуляли по набережной, а также посетили Мамаев Курган. На фото также можно увидеть, что они получили возможность сфотографироваться на фоне памятника Ленину.
Распечатать
19 июня 2025
Иран выпустил по Израилю десятки ракет
19 июня 2025
Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Нестеренко признал свою вину и выдал сообщников
19 июня 2025
Как ФСБ взяла под контроль ТЭК Северо-Запада: сеть бывших силовиков и отмывочные компании
19 июня 2025
Иран запустил новую серию ракет по Израилю
19 июня 2025
Вашингтон наращивает подготовку к удару по Тегерану
19 июня 2025
Минобороны РФ сообщило о массированной атаке дронов
19 июня 2025
Алексеевский молочноконсервный комбинат теряет доходы из-за скандалов с качеством продукции
19 июня 2025
Как ФСБ взяла под контроль ТЭК Северо-Запада: сеть бывших силовиков и отмывочные компании
19 июня 2025
США готовятся нанести удар по Ирану
19 июня 2025
Коррупционный скандал вокруг Кайшева: экс-премьер КЧР может лишиться миллиардов и репутации