Правоохранители предотвратили теракт во время концерта Леди Гаги в Рио
05 мая 2025
2449

В Рио-де-Жанейро полиция предотвратила теракт на концерте Леди Гаги, который посетили 2 миллиона человек.
Согласно информации местных властей, группа людей подстрекала подростков, чтобы они взорвали бомбу и бросали коктейли Молотова во время выступления.
Концерт состоялся накануне на известном пляже «Копакабана» и был доступен бесплатно для всех желающих. В итоге 2 миллиона человек собрались подпевать знаменитым песням, таким как «Абракадабра» и «Алехандро».
Полиция провела операцию по коду Fake Monster и задержала организатора предполагаемого теракта и подростка. Они вместе вербовали молодежь через интернет. Целью атаки была попытка получить известность в соцсетях.
Читайте ещё:В Ангарске усиливается политическая борьба: власть теряет опору, оппозиция консолидируется
Распечатать
02 августа 2025
Племянник главы «Ростеха» Алексей Криворучко втянул Минобороны в аферу с бронежилетами
02 августа 2025
Британского юриста оштрафовали за нарушения при работе с семьёй экс-министра Азербайджана
02 августа 2025
НАТО запустило систему быстрой доставки военных грузов в Украину
01 августа 2025
Трамп сообщил о крупных потерях России и Украины с начала года
01 августа 2025
В центре Нижнего Новгорода при раскопках нашли зуб мамонта
01 августа 2025
Домодедово урезает зарплаты сотрудникам вопреки решению суда
01 августа 2025
British Lawyer Rory Fordyce Sanctioned Over Money Laundering Failures Tied to Azerbaijani Oligarch’s Family
01 августа 2025
Байден заявил, что при Трампе Америку ждут тёмные времена
01 августа 2025
Директора РЖД по энергетике Валентину Санько арестовали по делу о крупном мошенничестве
01 августа 2025
Илон Маск призвал Ирландию и другие страны выйти из Евросоюза