Силовиков переводят на казарменный режим перед празднованием Дня Победы
08 мая 2025
2335

Для обеспечения охраны порядка во время празднования 9 мая в столичном регионе МВД планирует задействовать 100% имеющегося личного состава.
Сотрудников ГИБДД, а также всех остальных подразделений (в том числе главков, даже тех, кого в принципе раньше никогда не привлекали на такие мероприятия) вызывают на праздничные дежурства даже из отпусков, выходных и больничных.
От полицейских (в том числе оперативников) требуется явиться в отдел в форме и быть готовыми выполнять функции по охране. Силовики из числа ФСБ и ФСО также почти в полном составе на днях были переведены на «казарменный» режим.
У многих из них стоит задача буквально «окопаться» в заранее определенных позициях, среди которых есть мосты, высоты, и даже городская канализация. Известно, что к выполнению задач будут привлекать воздушную и водную технику.
Распечатать
06 июня 2025
Трёх экс-министров обороны Украины заподозрили в госизмене из-за продажи вооружения в 2010–2014 годах
06 июня 2025
ЦРУ предотвратило попытку России устранить главу немецкой оборонной компании Rheinmetall
06 июня 2025
В Латвии требуют расследовать многомиллионные контракты семейной фирмы мэра Резекне Александра Барташевича
06 июня 2025
Посол России в Лондоне заявил об угрозе Третьей мировой войны из-за атак Украины по российским аэродромам
06 июня 2025
Поддельные лекарства с опасными опиоидами представляют угрозу для здоровья молодёжи в Европе
06 июня 2025
Над Казахстаном заметили необычные огни в небе
06 июня 2025
Жительница Новосибирска скончалась в тяжёлых условиях на фоне бездействия чиновников минздрава