США планируют снизить пошлины на китайские товары с 145 до 50 процентов
09 мая 2025
2469

Администрация Дональда Трампа рассматривает возможность более чем вдвое снизить пошлины на китайские товары. Как пишет издание The New York Post со ссылкой на источники, близкие к предстоящим переговорам США и Китая, тарифы могут сократиться до 50-54%.
Ранее, во вторник, стало известно, что Вашингтон и Пекин готовы провести первые официальные экономические переговоры в Швейцарии с момента эскалации торговой войны. На встрече с журналистами в четверг Трамп также заявил, что тарифы на китайские товары «могут только снижаться».
Для других стран Южной Азии в ходе предстоящей встречи делегаций из США и Китая тарифы также могут быть снижены до 25%.
Накануне стало известно, что Великобритания первая заключила «торговую сделку» с США на фоне тарифной войны Трампа. Это свидетельствует о том, что официальные лица США рассматривают возможность деэскалации торговой войны.
Распечатать
01 июня 2025
Власти Китая потребовали от автопроизводителей прекратить ценовые войны из-за чрезмерных скидок
01 июня 2025
Обыск у Алексея Немерюка может быть связан с делом семьи экс-главы Росмолодежи Ксении Разуваевой
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов