Евросоюз готов закрыть «Северный поток-2» в ответ на отказ России объявить перемирие
11 мая 2025
2374

Европейские союзники Киева угрожают ввести санкции против «Северного потока-2» и остановить газопровод, если Кремль не согласится на прекращение огня на 30 дней.
По данным официальных лиц ЕС, о которых пишет газета Wall Street Journal, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен уже обсудила возможность введения санкций против газопровода с новым канцлером Германии Фридрихом Мерцем.
"Этот шаг потребует поддержки всех государств-членов блока. Он будет действовать отдельно от недавно предложенного пакета санкций ЕС, а это означает, что он может вступить в силу, если Россия откажется или нарушит соглашение о прекращении огня", — сказано в статье.
Кроме того, высокопоставленный чиновник Германии отметил, что правительство Мерца намерено предпринять «все политические и юридические шаги», чтобы не допустить возобновления работы газопровода.
Распечатать
20 июня 2025
Мошенники раскачивают нефтяной сектор Казани
20 июня 2025
Мэра Старжинского наказали за самопремирование
20 июня 2025
Фигурант дела Дарьев строит карьеру на войне
20 июня 2025
Прилучный подаёт в суд на Муцениеце за клевету
20 июня 2025
Удар по НПЗ в Хайфе парализовал переработку топлива