В США заявили о росте напряжённости между Трампом и Нетаньяху
11 мая 2025
2334

Взаимоотношения президента США Дональда Трампа и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху обострились за последние две недели.
Такую информацию предоставил американский телеканал NBC со ссылкой на своих источников.
По данным журналистов, причиной стало расхождение мнений политиков по вопросам возобновления боевых действий в секторе Газа и противостоянии Ирану.
«Там, где Нетаньяху видит возможность окончательно уничтожить ядерные объекты Ирана, Трамп видит возможность устранить угрозу того, что Иран приобретет ядерное оружие, заключив сделку. В то время как Израиль наносит удар по Газе с новым военным наступлением, Трамп настаивает на прекращении огня и стремится реализовать свой послевоенный план по восстановлению этого района в «Ривьеру Ближнего Востока»,— говорится в материале.
Распечатать
10 августа 2025
МВД Москвы вновь возбудило дело о хищении недвижимости, предназначенной для военнослужащих
10 августа 2025
Еврокомиссия потребовала от Польши объяснить расходование средств фонда восстановления на яхты и сауны
10 августа 2025
Путин предложил ограничить военные действия в воздухе и на море перед встречей с Трампом
10 августа 2025
Хакеры опубликовали первую часть похищенных данных «Аэрофлота»
10 августа 2025
Европа и Украина отвергли план Путина по Донецкой области и предложили свой вариант мира
10 августа 2025
В Татарстане планируют срочную «эвакуацию» начальника судебного управления Зявдата Салихова в Совет Федерации
09 августа 2025
Мариуполь и Азовсталь остаются в руинах: разрушенные здания и улицы со следами мин и пуль
09 августа 2025
Российский паспорт и «Лужниковские»: кто зачищает материалы о владельце FavBet Андрее Матюхе?