Якубович подарил авто военным, обвинённым в пытках
12 мая 2025
2482

На программе «Поле чудес» 11 мая ведущий Леонид Якубович вручил автомобиль бойцам интернациональной бригады «Пятнашка».
Военные не были участниками викторины, они находились в зрительном зале. Принять решение о вручении автомобиля поручил генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст.
"Мы здесь под мирным небом славно отмечаем этот юбилейный год. Но здесь есть люди, которые пришли с передовой. Отдавая дань уважения тем, кто с оружием в руках защищает нашу Родину, я хочу сказать: по поручению генерального директора Первого канала, от нас всех, с благодарностью — ключи от автомобиля вам, ребята", — сказал Якубович.
Бригада и ее командир Ахра Авидзба обвиняются в пытках украинских военнопленных, мародерстве, угоне и участии в незаконных боевых действиях. Сам Авидзба, выяснил телеканал, сидел на трибуне рядом с Путиным на параде 9 Мая.
Распечатать
14 июля 2025
ФНС обвинила блогера Subo в неуплате налогов
14 июля 2025
xAI заставила сотрудников установить шпионское ПО
14 июля 2025
Умер кинорежиссер и продюсер Юрий Мороз
14 июля 2025
Заур Хапов перевёл мошенникам 11 миллионов рублей
14 июля 2025
Шойгу предлагает транспортный коридор через Тыву, а Цаликов ждёт антикоррупционное дело
14 июля 2025
Игорь Минин вышел на свободу сразу после приговора
14 июля 2025
Вице-президента «Транснефти» Андрея Бадалова нашли мёртвым после расследования махинаций
14 июля 2025
Вертолёт Ми-8 пропал с тремя пилотами