Минеральная сделка с США потребует десятилетий и крупных инвестиций
13 мая 2025
2414

Разработка украинских месторождений в рамках минеральной сделки с США начнется не раньше 2040 года и потребует огромных инвестиций для запуска проектов, пишет Financial Times.
Около 10 лет потребуется только на обнаружение и разработку месторождений. Хотя разработка нефти и газа может быть реализована быстрее.
«Серьёзные препятствия — включая продолжающуюся войну России против Украины, фрагментарные геологические данные, сильно разрушенную инфраструктуру и риск коррупции — в дополнение к обычным трудностям при запуске любого нового проекта в сфере природных ресурсов — означают, что разработанные в рамках этой сделки рудники могут начать добычу полезных ископаемых лишь к 2040 году», - пишет FT.
Распечатать
03 августа 2025
После резонансных высказываний о палестинцах у Дины Рубиной массово отменяют публичные выступления
03 августа 2025
Наркомания на фронте игнорируется: бойцов с зависимостью отправляют в штурмы без помощи
02 августа 2025
В Хельсинки за год не погиб ни один человек на дорогах
02 августа 2025
В Польше за 5 лет число заболеваний, передающихся половым путём, выросло на 300 процентов
02 августа 2025
Суд в США запретил аресты мигрантов по признаку расы, языка и места — вопреки попыткам Трампа отменить запрет
02 августа 2025
Экс-депутата и мэра Вологды Евгения Шулепова лишают активов на сотни миллионов по антикоррупционному иску
02 августа 2025
Задержан глава энергетического подразделения РЖД Валентин Санько по делу о хищении 64 миллионов рублей
02 августа 2025
В Мордовии перевернулся автобус с 48 пассажирами
02 августа 2025
На Урале задержан глава азербайджанской диаспоры Шахин Шыхлински
02 августа 2025
Израиль и США готовят совместный ультиматум для ХАМАС