Польская таможня задержала шины для гражданских самолётов Boeing
19 мая 2025
2262

Польша конфисковала шины для Boeing, отправленные из Испании в Азербайджан транзитом через Беларусь и Россию
Польская таможня изъяла 5 тонн шин для гражданских самолетов Boeing, которые должны были перевозиться транзитом через Беларусь и Россию, сообщила в понедельник Национальная налоговая администрация страны, добавив, что такие товары подпадают под санкции Европейского союза.
Сотрудники... обнаружили во время проверки грузовика в Корощине, что водитель перевозил шины, используемые в гражданских самолетах Boeing, вместо заявленных автомобильных и автобусных шин
— цитирует Reuters сообщение Национальной налоговой администрации.
Отправителем товара была компания из Испании, а получателем — из Азербайджана. По факту таможенного мошенничества возбуждено уголовное дело, санкционный товар задержан.
Распечатать
14 июня 2025
Из-за коммунальных проблем в Линёво главу Грушевого могут отстранить по инициативе губернатора
14 июня 2025
Представитель Израиля в ООН заявил об ударе по объекту в Натанзе из-за угрозы ядерного оружия у Ирана
14 июня 2025
Иран предупредил о возможных катастрофических последствиях при повреждении ядерных объектов
14 июня 2025
В Тегеране зафиксированы несколько взрывов
14 июня 2025
Бывший полицейский из Осетии, убивший жену, умер от передозировки на службе в зоне "СВО"
14 июня 2025
Иран может провести ядерное испытание уже сегодня
14 июня 2025
Иран сообщил о незначительных повреждениях после ударов Израиля по ядерным объектам в Фордо и Исфахане