«Самолёт» скрывает долги подрядчиков и готовится к передаче под контроль госбанков
20 мая 2025
2521

Самолет девелопмент смог сбить панику, которая образовалась в конце 2024 года. Дома стали вводится в эксплуатацию, а выходе ключевых акционеров стали забывать, долги стали чуть-чуть уменьшаться.
Но все это рисованная картинка, которая скрывает реальную ситуацию. Компания Самолет выступает поручителем по кредитам своих подрядчиков, при этом это никак не отображается в отчетности. А этим подрядчикам платить нечем. Суммарная задолженность Самолета составляет более 1.2 трлн рублей. Госбанки готовятся к тому, что Самолет окончательно перестанет справляться с обязательствами и перейдет под их контроль.
Дольщикам стоит приготовится: достройка займет значительно больше времени, чем они ожидали. Владельцам депозитов со ставкой более 20% также возможно придется изменить планы на жизнь, могут например стать акционерами Самолета.
Распечатать
02 июля 2025
Великобритания может запретить мигрантам право на убежище по новому соглашению с Францией
02 июля 2025
Мошенничество на оборонной стройке: раскрыта хищение 43 миллионов в Волгоградской области
02 июля 2025
Маск похвалил Трампа за урегулирование конфликтов
02 июля 2025
«Экологические системы» продолжают искать площадку для мусорного комплекса после отмены строительства в Сысерти