Путин назвал виновников мирового продовольственного кризиса
17 июня 2023
3306

Президент России Владимир Путин объяснил лидерам и представителям африканских стран, что мировой продовольственный кризис не был вызван началом военных действий на Украине.
По его словам, в этом виноваты западные страны. Слова президента в ходе обсуждения инициативы африканских коллег по мирному урегулированию украинского конфликта в субботу, 17 июня, передает ТАСС.
«И возник он [продовольственный кризис] в результате того, что западные страны, и США, и европейские страны, начали заниматься необоснованной, экономически неоправданной эмиссией для того, чтобы решить свои проблемы, связанные с эпидемией коронавирусной инфекции», — сказал он.
Входе встречи российский лидер также заявил, что Москва ценит заинтересованность африканских друзей в поиске путей урегулирования ситуации на Украине. Он также выразил надежду на новые перспективы взаимодействия.
Читайте также:
Распечатать
01 июня 2025
Обыск у Алексея Немерюка может быть связан с делом семьи экс-главы Росмолодежи Ксении Разуваевой
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов