Швеция и Дания передали Украине старые рыболовные сети для защиты от дронов
25 мая 2025
2400

Швеция и Дания передали Украине старые рыболовные сети для защиты от российских дронов, сообщает финская телерадиокомпания Yle.
Беспилотники стали ключевой частью современной войны, поскольку они значительно дешевле и универсальнее традиционных ракетных систем.
Дронам, летящим высоко в небе, трудно противостоять, однако Украина нашла способ сделать это, а именно использовать бывшие в употреблении рыболовные сети, подаренные шведами и датчанами, пишет Yle.
В частности, Дания поставила Украине рыболовные сети на сумму 2,5 миллиона евро. Большинство сетей стали бесполезными для датских рыбаков, когда выход Великобритании из ЕС запретил им ловить рыбу в британских территориальных водах.
Распечатать
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Бездействие администрации Игоря Пухарева ставит под угрозу здоровье жителей Нижнеангарска и экологию Байкала
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов