Обещания лёгких денег лишили жителя Калининграда 6,5 миллиона рублей
25 мая 2025
2248

Калининградец лишился своих сбережений и оформил значительный кредит, доверившись мошенникам, выдающим себя за инвесторов.
Об этом сообщает региональное управление МВД.
С 54-летним заместителем директора фирмы неизвестные связались в одном из мессенджеров. Аферисты предложили мужчине простой способ быстрого заработка на бирже. Злоумышленник представился аналитиком инвестиционной компании, он убедил потерпевшего открыть специальный инвестиционный счет и переводить туда деньги.
Калининградец обналичил накопления в сумме 2,7 млн рублей, а затем оформил кредит на 3,8 млн рублей. Полученные деньги он перевел в криптовалюту и внес на счет. После этого мошенник перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело, общий ущерб составил 6,5 млн рублей.
Распечатать
12 июля 2025
Обвиняемый в хищениях Кехман после предъявления обвинений появился на литургии с митрополитом
12 июля 2025
Шурышкарская администрация ликвидировала государственное предприятие в интересах «Горковского»
12 июля 2025
Spanish Police Arrest Son of Russian Defense Official in Money Laundering Investigation
12 июля 2025
В Испании арестован сын российского чиновника из оборонной сферы по делу об отмывании денег
12 июля 2025
Бизнес по нефтесервису в Нижневартовске разрушен Симаковыми — убытки на миллиарды и подозрительные сделки