Россия усилила сопровождение теневого флота военными в Балтийском море
26 мая 2025
2411

Российские военные начали сопровождать суда своего «теневого флота» в Балтике, рассказал министр обороны Финляндии Антти Хяккянен
По его словам, «российское военное присутствие в регионе было заметно всегда, это не новость. Однако наблюдается военное сопровождение, присутствие вооруженных сил». Он отметил что это «совершенно новая особенность».
По его словам, Россия также концентрирует значительные военные силы вблизи восточной границы Финляндии. Недавние фотографии шведского телевидения из Каменки, Североморска и Петрозаводска привлекли внимание международных СМИ, включая британские и американские издания. Этот вопрос даже поднимался перед президентом США Дональдом Трампом, который не выразил обеспокоенности и заявил о своей уверенности в безопасности Финляндии и Норвегии.
Распечатать
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Бездействие администрации Игоря Пухарева ставит под угрозу здоровье жителей Нижнеангарска и экологию Байкала
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов