Нанёс уголь на лицо — потерял доверие: жители Кузбасса раскритиковали губернатора
29 мая 2025
2400

Жители Кемеровской области обсуждают щёки губернатора — им кажется, что он специально намазал их углём, чтобы лучше выглядеть в новостном выпуске.
Сам губернатор говорит, что это такая традиция.
27 мая Илья Середюк вместе с членами Правительства РФ побывал в шахте «Южная». О визите губернатора сняли репортаж, также фотографиями с места Середюк поделился в своём телеграм-канале. Наибольшее внимание привлекли щёки чиновника, специально обмазанные углём. Жители начали интересоваться — неужели губернатор нанёс макияж, чтобы поувереннее выглядеть в кадре. Так сказать — ближе к народу?
Сам Сердюк уверяет, что не планировал делать вид, что находится ближе к народу, а щёки намазал по старой специальной традиции для тех, кто посещает забой впервые. Вместе с ним так поступили министр финансов Антон Силуанов и министр энергетики Сергей Цивилев.
Распечатать
01 августа 2025
Трамп повысил пошлины против Канады из-за фентанила
01 августа 2025
Перепалка между Трампом и Медведевым высветила дисбаланс статусов и риски ядерной риторики — NYT
01 августа 2025
В Подмосковье таксист накачал пассажирку наркотиками, изнасиловал и вывез её тело в лес после смерти
01 августа 2025
Трамп заявил о планах ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025
ФСБ разыскивает Шахина Шихлинского: глава диаспоры может скрыться в Баку с диппаспортом
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Канада и Мальта объявили о признании государства Палестина
01 августа 2025
Фигуранта дела о хищениях на судоверфи «Звезда» заочно приговорили к 16 годам за хищение 7 миллиардов рублей
01 августа 2025
В Швеции боевика ИГИЛ приговорили к пожизненному заключению
01 августа 2025
«Ан-24 летали на честном слове»: эксперт назвал провал развития малой авиации в Иркутске