Бывший чиновник из Свердловской области избежал суда, отправившись на фронт
06 июня 2025
2298

Бывший министр из Свердловской области, Старков, отправился на «СВО» вместо отбывания наказания в колонии — суд приостановил дело.
6 июня суд апелляционной инстанции приостановил рассмотрение уголовного дела бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василия Старкова согласно ходатайству Минобороны. Вместо отбывания наказания Старков отправился на войну.
Василий Старков занял должность министра транспорта в 2016 году. В ноябре 2023 года он неожиданно ушел в отставку на фоне уголовного скандала, связанного с задержанием бывшего начальника областного управления автодорог Вячеслава Данилова.
После ухода со своего поста Старков отправился на «СВО», вскоре вернулся, а затем снова уехал. В июле его задержали — но источники утверждают, что он сам приехал в Екатеринбург, узнав о готовящейся против него спецоперации.
Распечатать
05 июля 2025
В Париже вновь разрешили плавать в Сене
05 июля 2025
В Танзании дельфины массово выбрасываются на берег
05 июля 2025
Иран поразил пять израильских военных объектов
05 июля 2025
В новом Lada Granta обнаружили ржавчину и заглушки
05 июля 2025
ЕС готовит санкции против Израиля за действия в Газе
05 июля 2025
BlackRock прекращает поиск инвесторов для восстановления Украины из-за неопределённости
05 июля 2025
Жители Самары жалуются на отключения горячей воды