Экоактивистка подралась с подростком в Наро-Фоминске из-за камней в реке

Конфликт между эко-активисткой и подростком из Наро-Фоминска произошел еще 27 мая — женщина шла по набережной города и увидела, как 13-летний мальчик кидает камни, используемые для укрепления берега, в реку. Женщина сделала ему замечание, заявив, что это негативно сказывается на экосистеме водоема, подросток в ответ начал оскорблять ее. Началась потасовка, в результате которой женщина схватила школьника за ухо, у него пошла кровь.
«В этой ситуации у меня вверх взяли эмоции, видео вырвано из контекста. У меня не было изначально цели поднимать руку, это для меня табу, у меня есть свои дети. Но вышло то, что вышло. Прежде чем я начала действовать так, этот парень попросил товарищей снимать видео, сказал: "Сейчас когда она начнет, снимайте". Я пыталась просто донести информацию», — заявила женщина.
Активистка написала на школьника заявление в полицию, обвинив его в мелком хулиганстве. Подала ли сторона мальчика встречный иск по факту избиений — неизвестно.
Читайте ещё:«Аурус» остановили в Москве с фальшивыми документами и мигалками
Распечатать