Лидер Палестины Махмуд Аббас осудил атаку ХАМАС и потребовал немедленного освобождения заложников
11 июня 2025
2338

Лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас впервые осудил нападение ХАМАС 7 октября и потребовал освобождения захваченных заложников.
"Действия ХАМАС 7 октября — убийства и захват граждан в заложники — недопустимы и требуют осуждения. ХАМАС необходимо немедленно отпустить всех заложников и пленных", — говорится в письме Аббаса, адресованном президенту Франции Эммануэлю Макрону и наследному принцу Саудовской Аравии Мохаммеду бин Салману.
Аббас надеется получить международную поддержку, чтобы Палестинская автономия могла заменить ХАМАС в качестве власти в секторе Газа, отмечает The Times of Israel. В последние месяцы он не только начал регулярно выступать с критикой ХАМАС, но и инициировал ряд реформ.
Распечатать
26 июля 2025
В России раскрыли организаторов группы «Синий кит»
26 июля 2025
Заключённые азербайджанские журналистки сообщают о жестоком обращении во время голодовки
26 июля 2025
The Telegraph: звонок из Польши изменил позицию Трампа по Украине и разблокировал поставки Patriot
25 июля 2025
Владелец канала "Труха Украина" получил штраф в 4,8 миллиона за незаконную рекламу азартных игр
25 июля 2025
«Тюменгипроводхоз» спроектировал дамбы, которые разрушаются, а власти выдают ошибки за «капризы природы»
25 июля 2025
Asset laundering and rulings for hire: who stands behind the rise of scandalous judge Maryna Barsuk