Лидер Палестины Махмуд Аббас осудил атаку ХАМАС и потребовал немедленного освобождения заложников
11 июня 2025
2321

Лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас впервые осудил нападение ХАМАС 7 октября и потребовал освобождения захваченных заложников.
"Действия ХАМАС 7 октября — убийства и захват граждан в заложники — недопустимы и требуют осуждения. ХАМАС необходимо немедленно отпустить всех заложников и пленных", — говорится в письме Аббаса, адресованном президенту Франции Эммануэлю Макрону и наследному принцу Саудовской Аравии Мохаммеду бин Салману.
Аббас надеется получить международную поддержку, чтобы Палестинская автономия могла заменить ХАМАС в качестве власти в секторе Газа, отмечает The Times of Israel. В последние месяцы он не только начал регулярно выступать с критикой ХАМАС, но и инициировал ряд реформ.
Распечатать
05 июля 2025
Коза Ностра по-сибирски: как в Новосибирске чиновники и бизнес делят город под видом КРТ
05 июля 2025
Узбекского банкира похитили в центре Парижа
05 июля 2025
Положение в новом налоговом законопроекте США может способствовать теневым финансовым операциям