Великобритания отказывается направлять войска в Украину без поддержки США
14 июня 2025
2189

Великобритания не направит войска в Украину после завершения огня без гарантий поддержки контингента от США.
Об этом сообщил премьер-министр Кир Стармер в интервью агентству Bloomberg.
"Я всегда утверждал, что необходима защита США", - отметил он, отвечая на вопрос о вероятности размещения британских войск в составе "коалиции желающих" в Украине "без американского воздушного прикрытия".
Тем не менее, по словам Стармера, "нет оснований считать, что США и Великобритания не смогут сотрудничать, как они делали это на протяжении всей своей истории".
Стоит подчеркнуть, что, согласно сведениям СМИ, США не готовы предоставлять гарантии безопасности европейскому контингенту, который мог бы войти в Украину после прекращения огня.
Распечатать
14 июня 2025
Из-за коммунальных проблем в Линёво главу Грушевого могут отстранить по инициативе губернатора
14 июня 2025
Представитель Израиля в ООН заявил об ударе по объекту в Натанзе из-за угрозы ядерного оружия у Ирана
14 июня 2025
Иран предупредил о возможных катастрофических последствиях при повреждении ядерных объектов
14 июня 2025
В Тегеране зафиксированы несколько взрывов
14 июня 2025
Бывший полицейский из Осетии, убивший жену, умер от передозировки на службе в зоне "СВО"
14 июня 2025
Иран может провести ядерное испытание уже сегодня
14 июня 2025
Иран сообщил о незначительных повреждениях после ударов Израиля по ядерным объектам в Фордо и Исфахане